مشرق وسطیٰ میں بڑھتی کشیدگی کے پیش نظر امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے کیمپ ڈیوڈ میں اپنا قیام مختصر کرتے ہوئے وائٹ ہاؤس واپسی کا فیصلہ کرلیا۔
رپورٹس کے مطابق ٹرمپ کی واپسی پہلے سے اعلان کردہ شیڈول سے ایک روز قبل ہوئی، تاہم امریکی انتظامیہ نے اس کی فوری طور پر کوئی وجہ نہیں بتائی۔
ٹرمپ کی واپسی ایسے وقت میں ہوئی جب یمن کے حوثیوں کی جانب سے ریاض کی طرف بیلسٹک میزائل داغے جانےکی اطلاع سامنے آئی،سعودی دارالحکومت کے بین الاقوامی ایئرپورٹ کے قریب بھی آگ لگنے کی اطلاع ملی۔
دوسری جانب امریکی محکمہ خارجہ اور خطے میں قائم متعدد امریکی سفارتخانوں نے اپنے شہریوں کے لیےسیکیورٹی الرٹس بھی جاری کردیے ہیں۔
امریکی محکمہ خارجہ نےخبردارکیاکہ موجودہ فوجی تنازع تیزی سےشدت اختیارکرسکتا ہے،مشرق وسطیٰ سے باہرموجود امریکی شہریوں کوخطےکا سفرکرنے اورخطے کے راستے سفر کرنے کے فیصلے پر محتاط رہنے کامشورہ دیا گیا۔

Leave feedback about this