پاکستان تازہ ترین

ایک فوڈ انسپکٹر نے 2ارب 98لاکھ کی کرپشن کی ؟کیا اتنی کرپشن کے بعد نوکری کی ضرورت رہ جاتی ہے ، سائرہ بانوکی وہ سچ جس نے سب کو ہلا کر رکھ دیا

ایک فوڈ انسپکٹر نے 2ارب 98لاکھ کی کرپشن کی ؟کیا اتنی کرپشن کے بعد نوکری کی ضرورت رہ جاتی ہے ، سائرہ بانوکی وہ سچ جس نے سب کو ہلا کر رکھ دیا

سندھ میں مبینہ طور پر ایک فوڈ انسپکٹر کے خلاف 2 ارب 98 لاکھ روپے کی کرپشن کے الزامات نے نیا ہنگامہ کھڑا کر دیا ہے۔ اس معاملے پر گفتگو کرتے ہوئے سائرہ بانو نے دعویٰ کیا ہے کہ اتنی بڑی رقم کی مبینہ خرد برد کے بعد بھی متعلقہ افسر کا سرکاری ملازمت میں برقرار رہنا کئی سوالات کو جنم دیتا ہے۔

سائرہ بانو کا کہنا تھا کہ اگر کسی سرکاری اہلکار پر اربوں روپے کی کرپشن کے الزامات موجود ہوں تو پھر یہ سوال پیدا ہوتا ہے کہ اسے ملازمت جاری رکھنے کی ضرورت کیوں پیش آتی ہے۔ انہوں نے الزام عائد کیا کہ اس معاملے میں صرف ایک فرد نہیں بلکہ کئی بااثر شخصیات اور اعلیٰ حکام بھی حقائق سے آگاہ تھے، تاہم بروقت کارروائی نہیں کی گئی۔

انہوں نے مزید کہا کہ کرپشن کے اس مبینہ اسکینڈل نے سرکاری اداروں میں احتساب کے نظام پر بھی سوالیہ نشان لگا دیا ہے۔ ان کے مطابق عوام یہ جاننا چاہتے ہیں کہ اربوں روپے کے اس معاملے کی مکمل تحقیقات کب ہوں گی اور ذمہ دار افراد کے خلاف کیا کارروائی کی جائے گی۔

سائرہ بانو کے انکشافات کے بعد سوشل میڈیا پر بھی بحث کا آغاز ہوگیا ہے، جہاں صارفین شفاف تحقیقات اور حقائق عوام کے سامنے لانے کا مطالبہ کر رہے ہیں۔ دوسری جانب متعلقہ حکام کی جانب سے اس معاملے پر باضابطہ مؤقف سامنے آنے کا انتظار کیا جا رہا ہے۔

ماہرین کا کہنا ہے کہ اگر الزامات درست ثابت ہوتے ہیں تو یہ حالیہ برسوں کے بڑے مالیاتی اسکینڈلز میں شمار ہو سکتا ہے، جس کے اثرات متعلقہ اداروں کی ساکھ اور عوامی اعتماد پر بھی مرتب ہوں گے۔

Leave feedback about this

  • Quality
  • Price
  • Service

PROS

+
Add Field

CONS

+
Add Field
Choose Image