سنگجانی جلسہ کیس میں اہم قدم، عمر ایوب اور زرتاج گل کو اشتہاری قرار، جائیدادیں ضبط کرنے کا حکم، دیگر رہنماؤں کی حاضری سے استثنیٰ
تفصیلات کے مطابق انسداد دہشت گردی عدالت نے سنگجانی جلسہ کیس میں پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنمائوں عمر ایوب اور زرتاج گل کو اشتہاری قرار دے دیا ہے۔ عدالت کے جج طاہر عباس سپرا نے کیس کی سماعت کے دوران اشتہاری ملزمان کی جائیدادیں ضبط کرنے کا بھی حکم جاری کیا ہے۔
عدالت نے کیس کی سماعت کے دوران دیگر پی ٹی آئی رہنماؤں زین قریشی، علی بخاری، شیر افضل مروت اور شعیب شاہین کی حاضری سے استثنیٰ کی درخواستیں منظور کرلی ہیں۔ اس فیصلے کے بعد ان رہنماؤں کو عدالت میں پیش ہونے کی ضرورت نہیں ہوگی۔
عدالت نے کیس کی مزید سماعت 20 دسمبر تک ملتوی کر دی ہے، تاکہ مزید شواہد اور قانونی کارروائی مکمل کی جا سکے۔ یاد رہے کہ پی ٹی آئی رہنمائوں کے خلاف تھانہ سنگجانی میں مقدمہ درج ہے، جو سنگجانی جلسہ کے دوران پیش آنے والے حالات سے متعلق ہے۔
عدالت کے اس فیصلے کے بعد عمر ایوب اور زرتاج گل کے خلاف قانونی کارروائی تیز ہو گئی ہے، اور اشتہاری قرار دیے جانے کے بعد ان کی جائیدادیں ضبط کی جا سکتی ہیں۔ کیس کی مزید سماعت میں یہ دیکھا جائے گا کہ آئندہ قانونی اقدامات کس طرح عمل میں لائے جائیں گے۔

Leave feedback about this